Вопрос посетителя 'Федоренко Елена' №42651

 
Федоренко Елена, город Березовка одесская область

Вопрос:

Здравствуйте. моей дочери поставили диагноз холязион нижнего века.что нам делать и как его лечат?

Ответ:

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться к окулисту по месту жительства. Если нет возможности, то Тобрадекс – по схеме, калий йодид 2% – 10 дней. Если халязион небольшой, то его можно прогревать (сухое тепло) 2 раза в день. У детей возможно самопроизвольное излечение от халязиона. Обычно терапевтическое лечение длительное, халязион может быть до 6 месяцев и больше.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталия, Васильков

Вопрос:

Здраствусте! Моей дочке 3 года , у нас ячмень сделался тверденькой капсулкой, мы мазали флоксалом но нам ничего непомогло! Скажите пожалуста как можна еще лечить помимо хирургического вмешательства?

Ответ:

Добрый день, Наталия! Проконсультируйтесь с педиатром и иммунологом. На фоне общеукрепляющей терапии у детей нередко происходит саморедуцирование халязиона.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.