Вопрос посетителя 'Катерина' №147053

 
Катерина, Чернигов

Вопрос:

Ребенку 6 лет поставили диагноз дальнозоркость +2(+1), близорукость -2.75 (-2.50), смешаный астигматизм.
Была рекомендация подождать год со школой для окончательного формирования глаза (вроде как дальнозоркость должна уйти, и частично близорукость тоже).
Хочу разобраться - такой диагноз бывает? И реально ли может осложнить течение близорукости школьная нагрузка (только в школе, без домашних заданий по 4-5 уроков в день с 8-30 до 12-45)

Ответ:

Здравствуйте! Для определения тактики лечения рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике. Возможно, речь идет об анизометропии или смешанном астигматизме. На фоне роста глазного яблока гиперметропия действительно снижается, но поскольку при миопии (близорукости) лучи фокусируются перед сетчаткой, острота зрения может также снижаться. Рекомендуем Вам применять очковую коррекцию, а также проходить курсы аппаратного лечения. Решение вопроса в отношении щадящего режима принимает доктор при низкой остроте зрения и наличии амблиопии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.