Вопрос посетителя 'Светлана' №132192

 
Светлана, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте, нам 3,5 месяца, были у офтальмолога, поставили диагноз периодическое сходящееся косоглазие 10-15 градусов. на вопрос что делать может какие то упражнения или методики - получили ответ что вы еще маленькие а методики - это ахинея. Мне мало в это верится. Сказала прийти в 9 месяцев, хотя на направление написала прийти в 6 мес. Подскажите пожалуйста какими упражнениями можно помочь и что вообще рекомендуют. Огромное спасибо

Ответ:

Уважаемая Светлана! Если Вы замечаете, что отклоняется (даже периодически) один глаз - покажите ребенка в 6 месяцев для контроля в динамике (будет рекомендован режим окклюзии). Кроме того, необходимо определить, нет ли сопутствующей патологии на косящем глазу (врожденная катаракта, центральная дистрофия сетчатки). А в отношении упражнений для глазодвигательных мышц, все, что можно порекомендовать – это игры с ребенком игрушками, за которыми следит малыш с разного расстояния. Направление как Вы понимаете сознательной гимнастикой это назвать нельзя.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.