Вопрос посетителя 'ирина' №125390

 
ирина, окуловка

Вопрос:

здравствуйте.моей дочери 2 года,обследованы в СПбГПМУ диагноз:врождённая двусторонняя аномалия: гипоплазия, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз , горизонтальный нистагм. содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие с паретическим компонентом. слабовидение.Врождённая аномалия развития головного мозга-отсутствие межжелудочковой перегородки.Нам сказали что косоглазие исправят после 12 лет а само зрение лечению не подлежит,неужели действительно ничего нельзя сделать?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина.. Можно применить медикаментозное лечение атрофии зрительного нерва, некоторые варианты стимуляции - магнито-, электро- и лазерстимуляцию, Однако, данные мероприятия должны проводиться по согласованию с детским неврологом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Мы согласны с заключением врачей. В данном случае хирургическое лечение косоглазия (с косметической целью) возможно в более старшем возрасте. Зрительный анализатор развивается еще в утробе матери и при врожденных аномалиях развития, к сожалению, порекомендовать какое – либо эффективное лечение не представляется возможным.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.