Вопрос посетителя 'Юля' №122268

 
Юля, киев

Вопрос:

Здраствуйте доктор. У ребенка 5лет начал слезится глаз, а по утрам образовуется гной. Мы на выходных начали капать капли левомецитин (сами так как находились в загородном доме, а та ни одна поликлиника не работала). на следующие сутки после капель слеза перестала течь, а пошёл обильнее гной. При этом очень часто промываем крепким чаем и ромашкой.Скажите,что происходит это нам не подходят лекарства или же левомецитин вымывает гной и всю остальную гадость из глаза и потому пошел обильнее гной.

Ответ:

Здравствуйте, Юлия! Необходимо обследоваться у окулиста по месту жительства, а пока промывайте раствором фурациллина 1 таблетка на 100 граммовый стакан воды – 4-5 раз в день и Тобрекс 6 раз в день – 6-8 дней.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Вита, Волгоград

Вопрос:

Здравствуйте Сергей Анатольевич!Подскажите пожалуйста,моему ребенку 2 месяца,с рождения поставили диагноз дакриоцистит.Не понятно одно,когда мы просыпаемся слеза стоит в глазике до тех пор пока она не уснет,как только просыпается слезы как не бывало.И глаз совершенно сухой в течении всего дня.Вечером после купания появляется снова,но не много (не вытекает из глаза).Что это такое,забитый ли это слезный канал или нет,что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответ:

Уважаемая Вита! Речь идет о дакриоцистите новорожденного, при котором рекомендованы инстилляции антибактериальных препаратов (флоксал, офтаквикс) и массаж в зоне слезного мешка. При отсутствии положительной динамики в возрасте 2-3-х месяцев Вам могут рекомендовать зондирование слезно-носового мешка.

0 Да Вы считаете ответ полезным?
Вита, Волгоград

Вопрос:

Неужели дакриоцистит может протекать вот в таком виде?Ведь слеза в течении всего дня в глазу не стоит.И гной из глаз не выделяется,только после ночного сна.

Ответ:

Уважаемая Вита! Все возможно, так как речь может идти о сужении слезного канала, а не полной закупорке. Необходимо наблюдение в динамике.

0 Да Вы считаете ответ полезным?
Вита, Волгоград

Вопрос:

Спасибо вам большое за ответ,еще один вопросик,а что делают в случае сужения слезного канала?Как долго за ним наблюдают?

Ответ:

Уважаемая Вита! После осмотра врач даст Вам необходимые рекомендации по массажу слезного мешка.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.