Вопрос посетителя 'Татьяна' №113443

 
Татьяна, Одесса

Вопрос:

Моему ребенку исполнилось 3 месяца. На осмотре окулист сделал запись Ron Hm 0,5 . Я хотела бы знать что эта запись означает. Выставлен диагноз: Врожденная частичная атрофия зрительных нервов. Дальнозоркость слабой степени. На сколько этот диагноз серьезен.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна! При рождении гиперметропия (дальнозоркость) слабой степени – это норма. По мере роста глазного яблока гиперметропия уменьшается. А в отношении атрофии зрительного нерва необходимо комплексное обследование (невропатолога, офтальмолога) – Вы можете обратиться за консультацией в Охматдет. В ходе проведения диагностики доктор определит необходимую тактику, в том числе курсы консервативной терапии.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.