Вопрос посетителя 'Екатерина' №98401

 
Екатерина, Саратов

Вопрос:

Здравствуйте, моей маме 47 лет. Сегодня ей стало не по себе. Состояние похоже на аллергию. Началось всё с красных крапинок на коже в р-не груди и на лице. Лицо чесалось и голова. Потом повысилась температура. 37 и 3. Потом тошнило,рвало; затем опухло лицо и горло,тяжело было дышать. Затем начался озноб, С чем это может быть связано? У меня есть 2 предположения: либо аллергия на кота,либо отравилась водой со скважины на даче.
Ответьте, с чем вообще это может быть связано?

Ответ:

При аллергических состояниях температура не поднимается. Обязательно обследуйте маму на вирусные гепатиты, сделайте развернутый анализ крови, печеночные пробы. Если одышка не проходит, то нужно немедленно вызвать скорую помощь. И, безусловно, это состояние в любом случае требует врачебной помощи.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.