Вопрос посетителя 'наташа' №42298

 
наташа, киев

Вопрос:

Ув.Лариса Борисовна!Ребенку 6лет ,сдали анализы иммуноглобулинЕ627,фарина66.1,птеронисимус43.9,эпителий кошек10.5. Обструктивный бронхит почти каждые два месяца,доктор назначил сингуляр,фликсотид десенсибилизация специфическая.Подскажите, правильно назначили лечение?Очень пугает гормональный препарат.Что,предпринимать в дальнейшем как вылечить ребенка?

Ответ:

Уважаемая Наталья!
По анализам диагноз не ставится, т. к мы лечим не анализы, а человека. Да, иммуноглобулин У общий у ребенка высокий, что свидетельствует об истинной аллергии. Диагноз выставляется на основании клинического обследования ребенка с проветедение спирометрии в т.ч. Речь идет о диагнозе "Бронхиальная астма". Ваш доктор назначил лечение именно, имея ввиду этот диагноз. Что касается специфич. десенсеб., то ее проводят на основе результатов КОЖНЫХ аллергопроб, а не результатов, сделанных по крови. Гормональные ингаляционные препараты современные (в т.ч. фликсотид) достаточно безопасны, результат от их применения превышает потенциальные риски. Сингуляр можно тоже принимать, все зависит от дозы фликсотида. Вообще, видение доктора, в Вашем случае, имеет право на существование, но надо обосновать такое назначение и понимать, что делать дальше.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наташа, киев

Вопрос:

Огромное спасибо за консультацию.Подскажите как попасть к Вам на прием, сделать спирометрию и аллергопробы?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.