Вопрос посетителя 'Виктория Д' №27002

 
Виктория Д, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте.Очень надеюсь услышать ваш совет.
Дочка,3года 3 мес.,уже 2,5 месяца кашляет.Кашель сухой,удушливый ночью(через час,полтора после засыпания),дальше спит спокойно, и утром после пробуждения,но уже откашливается .Все началось с ОРВИ,температура,насморк,горло и потом кашель,который не проходит до сих пор.Перепили всевозможные таблетки,пили синупрет.Без толку,всего не вспомнить даже.Через 3нед.после начала заболевания кашель стал просто страшным,всю ночь ребенок "душился лающим" кашлем,утром после пробуждения набирала полные легкие воздуха и кашляла так,что вздохнуть не успевала.Краснела,лопались каппиляры в глазках.Все это время я давала по полтаблетки но-шпы 3 раза в день.Еще у ребенка были алые щеки и ягодицы.Перестала давать все таблетки,чтобы исключит на них аллергию,начали пить белый уголь,лактив-ратиофарм,продолжали но-шпу.Убрали потенциальные аллергены,сдали кровь на аллергены-оказалось, на картофель,сою,банан,морковь,томат,пшеницу,бытовую пыль.Убрали и это,стало чуть легче..Встал вопрос об обструкции,но педиатр опять-легкие чистые.Пошли к ЛОРу-аллергический ринит,аденоиды 2степени,назначили протаргол,аквамарис,асинис.Улучшений нет.Были у аллерголога,сдали снова кровь на аллергены(мол,она не верит этой клинике)-там из того,что едим только морковка и гречка(!!!!),домашний пылевой клещ.Назначила Авамис.Кашель не уходит,но стало немного легче,по ночам реже кашляет,но кашель не уходит.Сама начала давать ребенку бросал по 1/2табл. 2 раза в день.Кашель стал влажным,ребенок откашливался.По ночам перестала кашлять,а с утра мокрый.Но вернулись алые щеки и попа,наверное, на краситель тартразин в бросале.Пропили его 6 дней.Кашель сухой возобновился.Кошек,собак,рыбок,цветов в квартире нет,ковры смотаны,шторы постираны,подушки, одеяла заменены.
Сдали анализ крови общий,повышены лимфоциты(62),эозинофилы(1),все остальное в норме.Анализы на паразитов(лямблиоз,описторхоз,аскаридоз,токсокароз,трихинеллез)-все отриц,иммуноглобулин Е-антитела 26МЕ/мл при норме от 0 до 46.Что делать дальше-не знаю,крома Авамиса аллерголог ничего не назначила.Придерживаемся диеты 2х анализов разных клиник(мало ли),пьем но-шпу.Подскажите,пожалуйста,что делать!!!!Я боюсь,что выйдет нам все это астмой,если уже не вышло.Скажите могут ли кашель и легкий насморк нам давать аденоиды,а не аллергия?Ребенок иногда похрапывает во время сна.

Ответ:

Уважаемая Виктория!
вам нужно решать свой вопрос на очной консультации у врача.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.