Вопрос:
Добрый день. Насморк уже четвертый месяц. Делала КТ, сдавала назоцитограмму, IgE общий и Еозонофильный катионный белок. Назоцитограмма показала превышение нейтрофильных гранулоцитов 80 (реф. интервал 65-75) и эозонофильных гранулоцитов 16 (реф.инт. 0-5). Врач назначила дополнительно сдать Бак посев на микрофлору и чувствительность до А/Б (нос, зев). Анализ с носа показал Staphylococcus haemolyticus 1.00*10^3 (норма - не выявлено). Анализ с зева показал Staphylococcus haemolyticus 1.00*10^5 (норма - не выявлено). Еще врач направил сдать анализ Алергопанель скрининг, антитила IgE. Стоит ли его сдавать, если в крови Еозинофільний катіонний білок (ЕКБ) / (ECP) 19,9 (реф. зн. 0-24), Загальний імуноглобулін Е (IgЕ) / Total IgE 33,2 (реф. 0-87)? Покажет ли этот анализ на что аллергия? Я раз в 7-10 дней делаю укол Дексаметазона и мне легче. Но насморк не проходит.