Вопрос посетителя 'Олена' №241265

 
Олена, Рівне

Вопрос:

Підкажіть,будь ласка,чи можна передбачити можливі алергічні реакції при вакцинації від covid?
У мене 10 років був алергічний риніт,також набряк квінке при пломбуванні зубного каналу,алергічні реакції на холод,кропив'янка,сонячна алергія і т.д.
Крім того,також у мами був анафілактичний шок і клінічна смерть.
Чи може бути протипоказ до вакцинації у такому випадку,і чи потрібне якесь додаткове обстеження?

Ответ:

Доброго дня! За 5 днів до вакцинаціїї та 5 днів поспіль потрібно приймати антигістамінний препарат. Едем, чи цетрін. Протипоказом до вакцинаціі є анафілактичний шок при першому введенні. Нажаль.
Як що дуже хвилюєтесь, можно зробити аналіз крові на фермент триптаза. Як що він підвищен,це свідчить про схильність до розвитку анафіактичних реакцій. Найменш алергічною, на думку вчених, є вакцина Астра Зенека
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Олена, Рівне

Вопрос:

Дякую за відповідь.
Олена, Рівне

Вопрос:

Дякую за відповідь.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2022. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.