Вопрос посетителя 'Елена' №227671

 
Елена, Бобрынец

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, что бы определить аутоиммунный характер крапивницы??? Более полугода сыпит, а причину найти не могут и антигистаминные препараты не помогают. Эффективный ли плазмаферез при таком течении крапивницы - врачи предлагают пройти курс, а я так боюсь(((

Ответ:

Вы уверены, что это аутоимунный процесс? Может быть всему виной пищевая непереносимость? сдайте анализ кала на копрограмму. если еще не сдавали. Если там есть изменения, связанные с нарушением переваривания пищи, то надо сдать панель на пищевую непереносимость (иммуноглобулины G4)/, определить, какие продукті надо не кушать в течение некоторого времени (врачрекомендует по результатам анализов), и , как минимум, включить ферментативную терапию в курс лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Бобрынец

Вопрос:

Да, копрограмму сдавала- норма. Кал на гельминты и наипростейшие- не выявлено. Анализы мочи- общий и диастаза- норма. Сифилис, гепатиты- отрицательно. ОАК, биохимия, свёртываемость- норма. Антитела к лямблиям, стронгилам- отрицательно. Фиброгастроскопия-антрум-гастрит, хеликобактер в желудочном соку- не обнаружено. УЗИ органов брюшной полости- без отклонений. УЗИ щитовидной железы-"Хронический аутоиммунный тиреоидит. Щит.железа 0 степени". Гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4в. в норме-принимаю два года L-тироксин 50 мг, АТ-ТПО- 238 (норма до 34). Иммуноглобулин общией Е-9(норма до 200) , иммуноглобулины G,M,A- норма. Врач-дерматолог (аллерголога у нас в городе нет)- говорит, что низкое значение иммуноглобулина общего 9, при норме до 200- сильно низкое значение, которое говорит об аутоимунной причине крапивницы

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.