Вопрос посетителя 'Лина' №197978

 
Лина, Харьков

Вопрос:

Здраствуйте. За день до операции, которая должна была быть под местным наркозом,я попросила хирурга чтобы мне сделали пробу на всякий случай . Он меня отправил в манипуляционную, лекарством оказался новокаин 5%. Медсестра набрала 1 мл одного новокаина, с первых секунд введения кожа стала в месте введения становиться красной с кровавыми прожилками, через минуту у меня случился сильнейший приступ паники с очень сильным серцебиении и резким скачком давления 130/70 (мое давление 90/60) мне быстро дали таблетку L-цет, минут через 10 мне стало становиться лучше,но в месте пробы сильно жгло и чесалост. Доктор сказал чтобы мне еще сделали пробу на ледокаин ,после 30 минут после первой пробы мне начали делать пробу на ледакоин его мне разводили с физ. раствором 0.1 ледокаина и 0.4 физ.раствора. На введения ледокаина по истечению 3 мунут проба стала розоватим цветом, сердце было в норме и давление тоже. Хирург сказал что легкое покраснение на ледокаие это ничего страшного и будет им обезболевать, сказал купить L-цет и супрастин т перед операцией вколит, а в случае чего будет анастезиолог и в друг есле пойдет аллергия приймет меры. Я после таких слов попросыла отложить операцию так как переживаю что L-цет который я принимала перед пробой на ледокаин я считаю мог смазать картину. Скажите пожалуйста, может ли так проявиться аллергия на новокаин (или это из-за переживаний ) и небольшое розоватое покраснение на ледокаин это считаеться аллергией или нет ? И существуют ли какието анализы которые помогут подобрать нужное лекарство и насколько это будет ефективно ?

Ответ:

Здравствуйте.
1. Да. Так проявляться аллергия, в т.ч. на новокаин - может.
2. Пробу на лидокаин пересдайте через 5-7 дней.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.