Вопрос посетителя 'Елизавета' №196823

 
Елизавета, St. Petersburg

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я подозреваю, что у меня аллергия на творог, кефир и молочные продукты, какой анализ крови мне нужно сдать?
Бета-лактоглобулин, IgE, Коровье молоко, IgE, Коровий белок? Может быть, IgG?

2) У меня аллергия на пшеницу. Когда ем овсянку или крупы с надписью "может содержать глютен" -- у меня аллергия.
Означает ли это, что у меня, вероятее всего, аллергия на глютен? И также будет аллергия и на рожь, например?

Заранее большое спасибо!

Ответ:

Здравствуйте.
1. Молоко. В вашем случае, лучше пройти молекулярную диагностику аллергии. Сдать молекулярный паке "Молоко". В Питере такие лаборатории есть.
2. Пшеница. Тоже, желательно сдать молекулярный паке. Там несколько молекул. Каждая вызывает свои расстройства. Глютен обследовать отдельно по ИГ-Е. В ИГ-G, пока не лезьте. Сперва разобраться нужно с ИГ-Е аллергией. А потом двигаться дальше.
Моя почта: bo-to@i.ua
Будет готова молекулярка, можете отправить. Объясню, что и как.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.