Вопрос посетителя 'Наталья' №17907

 
Наталья, С-Петербург

Вопрос:

у меня покраснения на коже лица и мелкая сыпь с 18 лет(но они не шелушатся и не чещутся). в 26 лет обследовалась у гениколога-эндокринолога, было назначено лечение гормональными препаратами(Ярина), принимала в течение года, практически, изменений на коже не произошло. в 27 лет проходила обследование у дерматолога. сдавала анализы, такие как: узи печени, поджелудочной и т.д., гастроскопия(на выявление лямблий), кал на выявление паразитов. был выявлен только панкреатит, кислотность повышенная, лямблии и дисбактериоз не обнаружены. было выписано лечение метронидазолом наружно и инъекции кальция внутревенно. изменений на коже не было. при применении препарата Зинерит наружно, кожа лица становится значительно лучше, но это эффект временный. В 26 лет делала операцию на перегородке в носу. Тогда меня у меня был обнаружен вазомоторный ренит.
может ли покраснения на лице быть следствием аллергии? (зимой этого года у меня появились краные пятна на ногах и на туловище. он не чещутся и не щелушатся. сейчас пятна посветлели и их стало меньше.пятна диаметром 3-5 см)

Ответ:

Уважаемая Наталья1
заочно проблемы с кожей трудно решать. Найдите грамотного дерматолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.