Вопрос посетителя 'Асмик' №138670

 
Асмик, Ереван

Вопрос:

У меня аллергический ринит. Он часто повторяется. Носоглотка заложена, не могу дышать. Возникает из-за потока воздуха из кондиционера или открытого окна в транспорте, вдыхаемого сухого воздуха, дыма, запахов цветов… Использовала Эриус, Никсар, спреи, которые временно помогали. Мне порекомедовали сдать Иммуноглобулин E и если показатель будет высоким, то сдать кровь на пробу аллергенов. Но какой смысл сдавать Иммуноглобулин E, так как наличие аллергии очевидно, а проба включает только 40 групп аллергенов и вероятно, что мой аллерген не включен в эти 40 групп. Пожалуйста, посоветуйте имеет ли смысл мне сдавать эти анализы? Спасибо.

Ответ:

Добрый день! Да, на общий иммуноглобулин Е имеет смысл. Но так же рекомендую найти хорошего аллерголога и комплексно подойти к проблеме. Реакцию по типу аллергической могут вызывать гельминты, нарушения со стороны органов ЖКТ. Но первый анализ, который я бы рекомендовала Вам сделать - это мазок из носа на эозинофилы.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.