Ответ:
Здравствуйте!
АСИТ состоит из 2 фаз:
--инициирующей(проводится посредством введения постепенно повышающихся концентраций аллергенов до достижения максимально допустимой дозы--около 16 инъекций, если не отходить от схемы и у пациента нет осложнений).
--поддерживающей фазы (в ходе которой,данная максимально допустимая доза вводится в течении продолжительного времени ,но с более длительными интервалами -- первые 2 инъекции с интервалом 2 недели, затем 1раз в месяц, в течение 3-5 лет)
Режимы проведения АСИТ могут быть:
--предсезонная подготовка (для пыльцевых аллергенов).Инициирующий курс проводится перед каждым сезоном цветения на протяжении 3-5 лет.
--круглогодичная( бытовые аллергены,шерсть и проч.).Инициирующий курс проводится однократно и пациент находится на поддерживающей дозе 3--5 лет.
При поллинозе необходимо соблюдать соответствующую диету,т.к. существует перекрестная реакция между пыльцой и продуктами питания.
1
Да
Вы считаете ответ полезным?