Вопрос посетителя 'Станислав' №123702

 
Станислав, Тирасполь

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Год назад я купил собаку в квартиру , у Женщины в течении полугода проявлялся длительный кашель и не значительный насморк , позже опухла шея не кто не понял что с ней , потом когда собаке был уже год у неё еще раз опухла шея , врач сказал что это аллергия на шерсть собаки и анализы показали что на шерсть , собаки уже нет в квартире месяц , но шерсть осталась на коврах и углах , но ничего не происходит, все хорошо со здоровьем, возникает вопрос может это не аллергия именно на собаку а на что то другое и собака здесь не причем ???

Ответ:

Здравствуйте!
Покажите пациентку аллергологу,т.к. не искючена возможность поливалентной аллергии и шерсть собаки--это часть спектра причинных аллергенов.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.