Вопрос посетителя 'Надежда' №117279

 
Надежда, Караганда

Вопрос:

Здравствуйте! Проблема в появлении крапивницы. Началось все так, нашли аскариды, прописали декарис и андазол. Пропила курс 3 дня декарис и 5 андазол. Сейчас сделали перерыв на 2 недели. И вот началось, после того как покушала появилась сыпь по всему телу и на лице и шее. Через час или два прошло. На следующий день я простыла и поднялась температура (38.7). Начали сбивать парацетамолом, как ни приму парацетамол снова высыпает. Пришлось сделать укол, после этого начался отек Квинке. Еле скорая сняла. И сейчас делают каждый день системы и уколы, крапивница не проходит. Что ни поем высыпает сильнее. Была у 2-х аллергологов, один говорит что это из за паразитов, другой отрицает и говорит что от приема витамина ц, Я его пила в бадах. Уже не знаю что делать.

Ответ:

Добрый день! Надо выяснить причину аллергии и аллергия ли это. Вероятно, что после принятия БАДов (не пейте эту гадость никогда!!) и плюс лечение антигельминтными препаратами повлияли на печень. Поэтому надо сделать следующее: сдать развернутый анализ крови, печеночные пробы и общий иммуноглобулин Е. Так же сделать УЗИ органов брюшной полости. И, желательно, панель на пищевую непереносимость. Лечение сейчас лучше пройти в стационаре. Нужен курс инфузионной терапии (капельницы). Но после анализов станет понятно, что из активных лекарств добавлять. Напишите, что Вам сейчас колят.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.