Вопрос посетителя 'Игорь' №51384

 
Игорь, Киев

Вопрос:

здравствуйте, мне 16 лет. Пару лет назад врач во время осмотра сказал что у меня варикозное расширение вен семенного канатика левого яичка, но этот диагнз не очень сттрашный и аперативное вмешательство требуеться только в случае болей или дискомфорта. всё это время я жил с этим диагнозом и даже и не вспоминал о нём. Но в последнее время начал испытывать тянущие боли в области левого яичка. Является ли это сигналом о том что пора ложиться на оперцию и если да, то сколько она обойдётся?

Ответ:

Здравствуйте Игорь! Сложно сказать являются ли данные симптомы сигналом к операции, скорей они говорят о том что пора посетить уролога и определиться со сложившейся ситуацией.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если боли в области левого яичка будут связаны с имеющимся варикоцеле, тогда однозначно Вам будет предложено оперативное вмешательство (поскольку болевой синдром является одним из абсолютных показаний к операции). Кроме того, оперативное вмешательство выполняется при нарушениях сперматогенеза или задокументированном по УЗИ прогрессировании структурных и функциональных нарушений яичек.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.