Вопрос посетителя 'Елена' №33898

 
Елена, Самара

Вопрос:

Здравствуйте. мужчина, 60 лет, диагноз:ДГПЖ поставлен 6 лет назад. регулярно,2 раза в год проходит обследование узи, пса, анализ мочи, крови. В течение этого времени принимал Цирнилтон, спеман, антибиотики при воспалении и др. лек средства. 2 нед назад обратился к врачу с болями внизу живота, яичках, пояснице, частые позывы мочеиспускания. Сделали узи простаты: размер 52-35-35, была полгода назад 48-35-35, врач назначил аводарт и повторный прием через 2 мес. Неоходимо ли провести дополнительные анализы ? показано ли назначение антибиотиков для снятия воспалительного процесса и как выявить его наличие? безопасен ли аводарт пациенту, если у него жировой гепатоз и киста печени? есть ли альтернативный консервативный метод лечения? нужна ли физиотерапия и какая? заранее благодарю., Елена

Ответ:

По поводу антибиотиков и физиотерапии- пустая трата сил и времени. Аводарт необходимо принимать сугубо по назначению врача. Скажите, на сколько частые мочеиспускания у него ночью, и какие конкретно препараты он сейчас пьет? Альтернативный метод лечения может пока предложить наша клиника. Для этого можете записаться к нам на консультацию (044)484-40-40
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Самара

Вопрос:

Мочеиспускание ночью 3раза, сейчас не принимает ничего. Еще забыла уточнить, хронический простатит тоже есть, может данные симптомы это его обострение? Слышала , что есть операция: чрезуретрального рассечения простаты и чрезуретральной резекции, как Вы к ним относитесь? и делают ли такие операции у вас?

Ответ:

Подобные операции делают практически во всех клиниках города Киева и являются наиболее часто используемой хирургической методикой в данной проблеме. Но пациент должен иметь строгие показание к данной операции. Какой объем остаточной мочи по данным УЗИ?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.