Вопрос посетителя 'Руслана' №32697

 
Руслана, Киев

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти моему мужу для назначения схемы лечения уреаплазмы. Мне мой врач-гинеколог схему назначила. А вот муж ходил на прием к врачу - урологу,так он назначил ему обследование на сумму 1900,00 грн. Мы решили это обследование не проходить. Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Руслана. Исходя только из суммы за назначенное обследование невозможно оценить его полноту и адекватность в конкретном клиническом случае. Принципиально то, тчо , если у Вас в диагнозу фигурирует внутриклеточная инфекция (уреаплазма), то Ваш половой партнет то
же должен пройти необходимое обследование для назначения ему соответствующего лечения (и профилактики рецидива у Вас). Объем обследования мужа зависит от аамнеза, результатов Ваших анализов, наличия/отсутствия у него воспалительных изменений на всех "этажах" мочеполовой системы, структурных особенностей органов. Стоимость обследования очень зависит от расходных материалов, "статуса" лаборатории. Поэтому , исходя из сегодняшних реалий, грамотное обследование Вашего мужа может стоить от 500-600 гр и до "бесконечности".
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Руслана, Киев

Вопрос:

Врач принимал в государственной клинике, а отправил на обследование в свою частную. Поэтому у меня возник вопрос по поводу адекватности именно этого обследования, меня интересует какие именно анализы нужно сдать, поскольку этот врач , наверное, включил все по максимуму, нужно оно или нет... включая даже УЗИ ...Не давая даже времени на раздумия, т.е. отвечай сейчас да или нет, если он отвечает нет, то врач им больше не занимается. Я понимаю, что нужно сдать анализы, но что именно из обязательного? Уреаплазма нас не беспокоит. Решили ее лечить, поскольку планируем ребенка, а уже были печальные опыты .

Ответ:

Как минимум необходимо сделать мазок из уретры, анализ секрета простаты, УЗИ простаты, ПЦР на уреоплазму и бак посев на микоуреоплазму методом DUO с чувствительностью к антибиотикам.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

1.Анализ урогенитальных выделений (мазок из уретры).
2.Посев на мико-уреаплазму DUO (не обязательно с чувствительностью к антибиотикам,т.к.может ничего не вырости и чувствительность делать будет не к чему,а деньги за нее Вы заплатите).DUO лучше сдавать по сперме,или секрету предстательной железы.
3.Если субъективно ничего не беспокоит(нет выделений,ничего не болит),УЗИ простаты делать необязательно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.