Вопрос:
Моей маме 73 года. Болезней целый букет. После нового года попала в больницу. Через две недели выписали домой, сказали, что больше ничего не могут сделать:(
Вот их диагнозы: XXH V. Хронический пиелонефрит. Двусторонний нефросклероз. XHH IV ст.терминальная. Уремия. Мииелотоксическая анемия. Симптоматическая артериальная гипертензия. IXC:Дифузный кардиосклероз. Мерцательная аритмия. CH II A. Кисты почек.
Долго думали поповоду проведения ей гемодиализа, но не рискнули, мол, не выдержит. Правда ли, что гемодиализ тяжелая процедура? А може можно ее поделать?
Назначили делать дома кишечный диализ, т.е. клизмы, леспефлан, энтеросгель, уголь, тотему, диакордин. А ей все хуже, не ест, слабость сильная, все время тошнит и рвет, плюс давление высокое под 190. Чем же маме помочь? Или это уже идет интоксикация организма? И надеяться, что сколько протянет?