Вопрос посетителя 'Марина' №25140

 
Марина, Юрюзань Челябинской области

Вопрос:

16 декабря 2009 года супругу 41 год поставили диагноз Хронический простатит. Перед этим возникли проблемы с потенцией (других жалоб мне не говорил), что и заставило обратиться к доктору. Муж долго молчал, я замечала, пыталась спрашивать, но уговорить посетить врача, смогла только через 4 месяца. В результате диагноз—хронический простатит, который нам поставили в областной больнице на основании пальцевого обследования и УЗИ.
Результаты УЗИ: при трансабдомидальном исследовании предстательная железа размерами : 28-40 мм. Контуры четкие, ровные. Структура предстательной железы –несколько неоднородная, с единичными гиперэхогенными включениями. Узловые образования в центральной зоне –не определяются. При ЦДК рисунок не изменет.

Мочевой пузырь осмотрен при наполнении 517 мл. Мочевой пузырь с четкими, ровными контурами. Стенки не изменены. Конкрементов, объемных образований в полости не выялено. Объем остаточной мочи 31мл.
Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Единичные кальцинаты предстательной железы.

Результаты пальцевого исследования не могу предоставить, у доктора очень неразборчивый почерк.
Назначено такое лечение: Простамол, лидаза, микроклизмы с ромашкой, свечи витапрост, ЛУЧ-2 ректально, массаж простаты.
Вопросы:
1. Простамол и лидаза можно ли производить инъекции одновременно, или же 10 дней одно лекарство, а потом другое?
2. ЛУЧ-2 (в нашей большой деревне) нет такого аппарата, а ездить в область за 250км на лечение нет возможности. Есть ли подобный аппарат для домашнего использования, мы готовы приобрести?
3. Массаж, нет у нас уролога, есть ли прибор, который домашних условиях это выполнит?
4. Вопрос о сексе: мужу 41 год, очень переживает из-за трудностей с потенцией, изменился, похудел. Эрекция возникает при стимуляции (из моих наблюдений), но не всегда муж может закончить половой АКТ. Стоит ли этим заниматься, ведь разрядка не всегда наступает, не навредим ли мы здоровью? Сперма выходит сгустками, возможно, есть болезненные ощущения, но супруг идет на контакт, значит, если есть боль, то не значительная. Но это мои предположения и наблюдения. Супруг замыкается, если начинаю спрашивать.


Очень надеемся на вашу консультацию. Заранее большое спасибо!

Ответ:

1.Простамол (простамол-уно) выпускается в капсулах.Если Вы имели ввиду "Простатилен",то производить инъекции одновременно с лидазой можно,но не в одном шприце(не смешивать их) и в разные ягодицы.Лидазу растворяйте 2% р-м лидокаина-т.к.инъекции ее довольно болезненны.
2.ЛУЧ-2 аппарат для сантиметрововолновой терапии (СВТ)-продается в магазинах "Медтехника" (если его еще не сняли с производства)-про аналоги для домашнего использования мне лично пока слышать не приходилось.
3.Есть- называется пневмовибромассажер,но стоит он недешево .
4.Стоит,не навредите.
Помимо пальцевого ректального обследования и УЗИ предстательной железы,необходимо было сделать анализ секрета (сока) простаты и его бакпосев.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.