Вопрос посетителя 'Таня' №217048

 
Таня, Киев

Вопрос:

Добрый день. Моей маме 70 лет. У нее была очень сильная боль в правой почке сзади, была темная моча. Приезжала скорая, сделали обезболивающий укол, ей стало намного лучше. Через несколько дней было сделано УЗИ брюшной полости, результат УЗИ: камней в почках нет, хронический пиэлонефрит правой почки с признаками гидронефроза первой степени, расширение синуса левой почки по типу кистовидно-подобных образований, хронический холецестит без признаков холестаза. Самочуствие улучшилось, принималась только но-шпа. По прошествии двух недель у нее один день была несильная ноющая боль сзади в правой почке, а теперь уже 2 суток локализуется спереди в животе, моча светлая. Принимает только но-шпу. Температура иногда поднимается до 37,1. Может ли боль отдавать вперед? Что Вы посоветуете из лекарств принимать в данной ситуации, т.к. сейчас нет возможности попасть на очный прием и сдать анализы. Можно ли пропить отвар из толокнянки или кукурузных рылец? Заранее благодарю

Ответ:

Добрый день. У Вашей мамы нет точного диагноза. УЗИ которое Вы прошли на все вопросы не отвечает. Нужно сделать КТ и желательно с контрастированием. Если есть возможность. Не исключено что так может себя вести и камень застрявший в мочеточнике, и нагноившаяся киста почки. Гидронефроз который описывают на УЗИ в 70-т лет на ровном месте не возникает.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Чернигов

Вопрос:

Здравствуйте! Какие методы и приемы лечения могут быть в моем случае, обращалась к врачам но кроме канефрона и накамена ничего не назначают и не объясняют. Узист запугивает постоянно удалением почки , что меня на корню не устраивает.

МКБ. Мультикистоз правой почки+ камни (10,12,17мм)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.