Вопрос посетителя 'Дмитрий' №196785

 
Дмитрий, Санкт-Петербург

Вопрос:

Добрый день. Делал полную спермограмму, всё в порядке кроме одного момента, кол-во нормальных спермотазоидов 2%, 91% патология головки. Я периодически употреблял гашиш (после спермограммы сразу же бросил, я так понимаю нужно где то три месяца на очистку от него?), алкоголь не употребляю вовсе уже больше года. Мне 28 лет. Какие нибудь могут быть рекомендации к употреблению препаратов, лекарственных средств, или ещё чего другого, чтобы повысить эти 2%? И правда влияет ли гашиш на кол-во нормальных сперматозоидов? Просто это единственный искусственный способ себя расслабить, не хотелось бы от него отказываться, однако если это действительно крайне вредно и токсично и ставит под вопрос продолжение рода - естественно отказ до беременности. Спасибо за ответ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.