Вопрос посетителя 'Ольга' №17245

 
Ольга, Барнаул

Вопрос:

Здравствуйте ! Пожалуйста помогите разъяснить ситуацию, я растеряна! Моему сыну 10 лет прооперировали планово паховую грыжу, но после выписки домой я обнаружила что одно яичко отсутствует. Хирурги осмотрев его ( при этом сильно удивившись что его выписали и не написав об осложнениях в выписке и карточке) решили что яичко в паховом канале и со временем через 2-3 месяца оно опустится, надо ждать. Но мы самостоятельно консультировались еще у других детских хирургов и они пришли к выводу что все равно нужно повторно оперировать через некоторое время. Я не знаю к кому присушиваться и кто ответит за недосмотр, еще раз ложить ребенка под наркоз. Спасибо за ранее за помощь . Ольга.Если не затруднит пришли ответ на электронную почту- centrbuh@gmail.com

Ответ:

Вы для начала сделайте ребенку УЗИ и найдите, где же всетаки находится яичко. Потом будет понятно, что делать далее.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Барнаул

Вопрос:

Здравствуйте Александр Викторович ! Спасибо за уделенное время,. По поводу вопроса об осложнении после операции паховой грыжи у мальчика, вы сказали нужно УЗИ.Мы сделали УЗИ , яичко находится на выходе из пахового канала. Подскажите пожалуйста возможно что оно вернется в мошонку само или нужна операция. Спасибо. Ольга. Барнаул.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.