Вопрос посетителя 'юлия' №80398

 
юлия, киев

Вопрос:

здравствуйте. у меня был порез стеклом. палец на руке(7 дней назад). кровило, припухло, отмыла фурацилином, опухоль сошла, порез зажил. но теперь когда нажимаешь место пореза чувствуется небольшое стекло внутри. на месте бывшего пореза чуствуется уплотненный шарик. была у хирурга: один врач сказал - само выйдет или закапсулируется, прописал тримистин; другой назначил резать, уже записана. вообще-то, если не давить то оно мне не мешает, но будит ли оно мне со временем давать всякие неприятности(подгнивать и др.)

Ответ:

Здравствуйте!
С учетом раннего срока после травмы, нельзя предугадать как себя поведет осколок. Но поскольку речь идет о пальце, то он точно будет Вам мешать, даже если инкапсулируется. Лучше всего инородное тело удалить, но при этом обратиться к кистевому хирургу (к счастью в Киеве такие есть).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.