Вопрос посетителя 'Александра' №68573

 
Александра, Оренбург

Вопрос:

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 18 лет.У меня лезут фурункулы. один из них на лопатке на ранней стадии хирургу просто выдавили поставили резинку,через день все вытащили и сказали менять повязку самой. боль у меня не прошла,а усиливалась на этом месте прощупывалась под кожей шишечка. я пошла к хирургу уже другому,т.к.уехала мне сначала наложили мазь вешневского,вечером я посмотрела у меня ничего не вытянуло.на следующий день мне вскрывали его без наркоза,давили,ковыряли засовывали маленькие бинтики и вытаскивали,в итоге засунули мне резинку и сказали завтра дома вытащить и наложить мазь левмеколь.утром я убрала повязку надавила на область вокруг очага и обнаружила что шишка не уменьшилась,выходит гной от надавливания,я не знаю что мне делать,что это такое вообще?мазь я наложила,сижу боюсь.в больницу только в понедельник и то врач сказала если ничего беспокоить не будет не приходить и вообще ничего больше вылазить не должно. Простите за сумбур,надеюсь хоть что-то понятно я объяснила.Очень надеюсь хотя бы на ваш совет

Ответ:

Здравствуйте, Александра!
В данном случае, для того чтобы хирург мог дать Вам совет, то он должен увидеть проблему. Единственный совет, срочно обратитесь на прием к тому хирургу, который Вас оперировал.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Александра, Оренбург

Вопрос:

спасибо большое за ответ,вы единственный кто откликнулся. К хирургу возможность попасть только в понедельник после обеда,надеюсь до живу до этого времени)))) На вид как обычный фунункул,только после вскрытия,отчетливо видно дырочку в середине и гной выходит от легкого нажатия.Под кожей чувствуется уплотнение вокруг очага примерно сантиметр. На ощупь для меня страшнее,чем на вид. Надеюсь ничем очень серьезным это не грозит((

Ответ:

Александра не волнуйтесь! Все будет хорошо! Просто этот очаг надо хорошенько почистить и все.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Александра, Оренбург

Вопрос:

Спасибо за отклик. Сегодня под местным наркозом почистили. Поставили резинку.Завтра на перевязку.Назначили "Ципролет" 1 таблетка каждые 12 часов,5 дней,500 мг. Это уже вторые антибиотики за месяц.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.