Вопрос:
Здравствуйте, я инвалид детства, дцп, мне недавно поставили диагноз: неоартроз правого тазобедренного сустава.
Неоартроз у меня наверно начал формироваться в 9 лет, тогда первый раз врачи заметили, что правая нога короче левой на 1 сантиметр мне поставили диагноз: асимметрия таза
Я хожу плоховато, и не очень много, но проблем с правом тазобедренном суставом не испытывал. Я занимался спортом, ездил на велотренажёре, занимался борьбой. Теперь мне 25 лет и недавно я неудачно присел со штангой, получил травму: повреждение связочного аппарата правого тазобедренного сустава. Мне назначили массаж, прогревание лекарство под названием нимесил, найз. Мне стало лучше, но когда я пытаюсь вернуться к обычному ритмы жизни нога начинает ныть и побаливать.
Мне предложили протезирование правого тазобедренного сустава, я не знаю, что делать я бы не хотел удалять родной сустав.
Меня смущает в протезировании правого тазобедренного сустава:
1) боль при ходе на средние дистанции практически небольшая, боль возникает при больших нагрузках и при езде на велосипеде.
2) была парализация стопы на правой ноге, из за чего кость намного тоньше, чем у обычного человека и мышцы хуже развиты и восстановление может стать для меня намного сложнее, чем для обычного человека.
Я хотел бы попробовать поставить на место свой родной тазобедренный сустав без удаления, я понимаю что мой тазобедренный сустав плохо развит но неужели нет способа кроме протезирования?
Ниже я прикрепил рентгеновские снимки и диагноз моего врача
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1204/28/4efc8edd6736.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1204/f5/b47248e19b3f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i601/1204/b9/db9867d12fd8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1204/45/135f0867fbc8.jpg.html