Вопрос посетителя 'Наталия' №33750

 
Наталия, Белая Церковь

Вопрос:

Здраствуйте! Спасибо за ответ, но дело в том что мы были в Ахмадете и нам сказали что у них нет сосудистых хирургов.У нас такая длинная история но я напишу коротко. Все начелось у ребенка с стоматита, потом у него начался страшный насморк который лечили полтора месяца но он непроходил. Потом ребенок начал жаловатся на то что у него стоит что то в горле, он перестал глотать именно супы, давился вскакивал из за стола и давил себя за горло. Мы обратились к лору и нас направили в Ахмадет с диагнозом постороннє тіло в шлунку. В Ахмадете нам сделали ренген и все исключили, но сказали что нужно глотнуть зонт под наркозом, но у нас был заложен нос так что ребенок еле дишал ночью, причем соплей небыло. Лор в Ахмадете сказала что я ненормальная и что с ребенком все нормально потому, что он пил воду при ней нормально. Ребенка забрали домой так как хирург видел что ребенок недышыт носом и делать наркоз нельзя. А через неделю мы увидили что когда он кричит у него выпячивание на шее. Мы поехали опять в Ахмадет к томуже хирургу. зделали узи, показало разширение вен и нас напривили в нейрохирургию, там сделали доплерографию, но нам сказали что мы не их клиенты, сказали ехать в институт Шалимова. В Шалимова мы сделали узи серца, все было нормально, проконсультировались с ангиохирургом, он сказал наблюдатся. Я хотела узнать у вас в госпитале такими проблемами занимаюся? Скажите при раширении яремных вен бывают разрывы? И скажите делают такие опирации вообще? Заранее Вам спасибо.

Ответ:

Если действительно, был установлен диагноз эктазия яремных вен, то единственное лечение это операция. Выполняют иссечение расширенной вены и сшивание здоровых краев, а также накладывают манжетку (каркас) снаружи пораженного сегмента, чтобы вена не расширялась, так как действительно самое грозное осложнение данной болезни это разрыв яремной вены. Заболевание редкое, соответственно и операции единичны.
В госпитале оперируют на сосудах шеи, но не лечат детей. Для Вас единственный вариант это Охматдет или институт Шалимова, где занимаются врожденными заболеваниями и выполняют такие операции. Если в Шалимова рекомендовали наблюдаться, значит на данный момент не стоит выполнять какую либо операцию. Попробуйте попасть на консультацию к проф. Чернухе Л.М. в институте Шалимова.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.