Вопрос посетителя 'Вяччеслав' №209227

 
Вяччеслав, Ростов-на-Дону

Вопрос:

Добрый день! В октябре 2019г. мне была проведена операция (аневризма) – установка стендов в аорте брюшного отдела, через паховые надрезы. Выписали меня через 10 дней с диагнозом «Лимфорея» в поликлинику по месту жительства, течет с правого разреза, ходил с целыми простынями, чтобы всё это впитывалось. Хирург в поликлинике откачивал жидкость 2-3 раза в неделю, делал перевязки, но улучшений не было. Что с этим делать они не знают. Через 2,5 недели обратился в больницу, где делали операцию, нехотя приняли, разрезали, почистили, зашили. Результат ноль.5 декабря снова обращаюсь в больницу- опять наркоз, разрезают, чистят, вставляют дренаж, зашивают. Хожу с бутылкой на боку. Сегодня 11.12.2019 - ночью хлынуло все через шов. Спрашиваю хирурга : «Что происходит?», отвечает, что это может никогда и не закончится, т.к. на теле есть старые татуировки (30 лет) и это реакция на них. Это возможно? Что делать? Я в ужасе. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Конечно к татуировкам лимфорея не имеет никакого отношения. Скорее все поврежден один или несколько лимфатический протоков. И это может продолжаться очень долго. В такой ситуации- лучше пойти на ревизию раны- с целью перевязки или коагуляции лимфатического протока , который даёт такую лимфорею.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.