Вопрос посетителя 'Дмитрий' №209103

 
Дмитрий, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, прошу помощи и совета. М, 28 лет. Всегда имел и имею много лишнего веса( рост 172, вес 135-145) В 2010 году впервые похудел и быстро( со 135 до 78 за 3 месяца, жесткая диета и много тренировок) через пол года стал беспокоить правый бок в районе аппендицита и по симптоматике болей( боли тянущие ноющие но не острые) схожи. Не хирурги не анализы не подтвердили. Со временем вес из за генетики вернулся. Боли эти беспокоили 1-2 раза в год по 3-5 дней, каждый раз пугая подозрением на аппендицит, но всегда он исключался. Потом худел второй раз осенью 2015 года по весну 2016( обострение болей могли быть как в полном состоянии так и в похудевшем, не связаны не с физической нагрузкой, не с пищей не с погодой и прочими факторами, просто появлялись и проходили спонтанно, но помогал облегчить дюспаталин). В августе 2018 начала худе третий раз( после второго раза похужения через время вес снова вернулся, где то за 10 месяцев + 55кг) и за месяц сбросил 14 кг на тренировке и диете но более лояльной. Но был вынужден бросить тренировки потому что заболел бок и с тех пор по сей день они стали плюс-минус постоянными и более выраженными. Боль тянущая ноющая в районе аппендицита, отдаешь по право стороне спины до поясницы и не выше почки, отдает в пах и внутренню сторону бедра как будто потянул мышцу, бывает как будто немеет нога, бывает боль отдается режущей по всему животу или поднимается до печени( боль всегда не особо сильная но ноющая). Во время этого обострения у меня краснеет лицо, уши, очень сильно горят но при этом нету температуры. Было и наоборот при обострении ни внезапно поднималась температура до 38.4 на пол дня и сама спадала или ехал к хирургу, он осматривал живот на предмет аппендицита, давил мен живот и боли смегчались и спадала температура. Ставили под вопросом паховую грыжу - но потом более детальный осмотр и КТ с контрастом всей брюшной полости это не подтвердил, сделал множество анализов, обследований как время обострения так и после, ходил к хирургам и гастроэнтерологам, терапевтам, эндокринологам и уже не знают что можно проверить. Было небольшое увеличение печени на узи и КТ( из за избыточного веса, но гастроэнтеролог прописала лечение и уже дела намного лучше, но боли не прошли) Никто ничего не находит и не знают в каком направлении искать, но дискомфортные боли становятся сильнее и чаще. Прошу и молю вас помочь что может быть и в каком направлении искать, жить спокойно это не дает. Если что мой емайл tele.sem55@gmail.com .заранее очень благодарен.
Дмитрий, Киев

Вопрос:

Так же сильно стал мерзнуть, особенно ноги.

Ответ:

Здравствуйте. Какой на данный момент у вас рост и вес? На Кт какое положение правой почки? Нет ли опущения правой почки?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Дмитрий, Киев

Вопрос:

Здравствуйте Денис Игоревич, спасибо большое что ответили. Сейчас 172/145( но как писал выше это меня беспокоили при весе 78-85 и усиление болей и их частота именно стало с последнего похудения в августе 2018 за месяца на 14 кг) Почки в порядке. на месте. Узи и КТ с контрастом каких либо намеков на изменения не показали.

Ответ:

Сейчас ваш индекс массы тела 49.01! Это очень много. Вам нужно подумать о бариатрической операции- том или ином виде. Такие скачки в весе не каждый организм выдержит! Вам показана бариатрия....Так же, нужно смотреть позвоночник, консультация невролога. Уровень сахара.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Дмитрий, Киев

Вопрос:

Да, конечно это много, вот в августе 2018 стал снова худеть но пришлось через месяц бросить из за бока, спину делал мрт и у невролога консультировался, сахар всегда был и есть в порядке хоть и большой вес. В том и проблема, что сделаны множество обследований и анализов но на всех всё в полном порядке( только было небольшое увеличение печени и то после курса лекарств пришло в порядок)

Ответ:

Такой вес вы не сбросите. И не удержите результат. Это ожирение 3 степени. У вас ещё молодой возраст, думайте о бариатрии. Касаемо болей—нужно пересмотреть вас, все исследования и тогда решать. В таком режиме тяжело что то сказать.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.