Вопрос посетителя 'Татьяна' №204846

 
Татьяна, Лубны

Вопрос:

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите в решении следующей проблемы. Моей маме 81 год. Вот уже 15 лет она болеет сахарным диабетом 2 типа. Сейчас уровень сахара в крови составляет 13,2. До болезни у нее уже были увеличены косточки на больших пальцах ног и деформированы вторые пальцы. Года полтора назад эта деформация стала прогрессировать, и мы приобрели супинатор для большого пальца. Но это только усугубило проблему: его ношение привело к тому, что образовалась рана на втором пальце (там, где соприкасаются оба пальца). Применение ранозаживляющих мазей не дало позитивного результата. И самое страшное – проблемным стал и палец на другой ноге. Только ранка (очень похожая на мозоль) находится сверху. Рана не гнойная, только очень болезненная. Этот палец маму очень беспокоит, она стонет от прикосновения к нему. От этой боли стала отечной и покраснела вся стопа. Мама почти не выходит на улицу, так как каждое движение в обуви причиняет ей страшную боль.
Помогите, пожалуйста, с диагнозом и перспективой лечения. Буду очень благодарна.

Ответ:

Здравствуйте.
Для уточнения диагноза, а, соответственно, и определения с тактикой и перспективой лечения, необходимо больше данных Хотя бы, фотографии стопы и пальца прицельно.
Вы можете направить их на мою почту: surgeon_R@bigmir.net

Желаю здоровья!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Александр, ДНЕПР

Вопрос:

Здравствуйте. Больше недели, как у меня появилась сильная боль в пальцах на правой ноге и небольшая на левой. Подобное было в ноябре прошлого года, но тогда болела и покраснела левая лодыжка. Лечение: аркоксия 120 7таб., нормвен, трентал, компрессы. Сейчас за общей болью в пальцах я не заметил, что покраснела и болит подушечка на подошве стопы напротив большого пальца. После третьего компресса (димексид с новокаином) на подушечке левой подошвы вскрылся гнойник и образовалась ранка с вытекающим гноем. Прикладываю мазь Вишневского на салфетке на сутки. Гной выходит хорошо, подушечка почти не болит при надавливании. Начал принимать аркоксию 120 и антибиотик аугментин (ВД) 825/125. Главный сустав большого пальца опухший и покраснение, болит. ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.