Вопрос посетителя 'ирина' №19501

 
ирина, киев

Вопрос:

Ув.Сергей Александрович, в первую очередь поздравляю Вас с профессиональным праздником, и хочу спросить у Вас : у меня после иньекции(аналгин+димедрол) похоже розвился постиньекционный инфильтрат, какие современные средства существуют для его рассасывания, не хочу чтоб сформировался абсцес?на донный момент я использую мазь Вишневского.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина.
Спасибо за поздравления!
Примерная схема такова:
Серрата по 1 таб. 3 раза в день (после еды)
Нимесил по 1 порошку 2 раза в день (после еды)
Лимфомиазот по 15 капель 2 раза в день
Цифран (СТ) по 1 таб. 2 раза в день (после еды, запивая стаканом воды, избегать длительного нахождения на солнце).
Местно:
мазь Левомеколь, а сверху на неё бинт, сложенный в 4-6 раз и смоченный в растворе димексида. Последний готовится следующим образом:
В 200 мл физ. раствора заливается 50 мл димексида, туда добавляют антибиотик (например 6 капсул рифампицина - высыпают содержимое капсулы) и 4 ампулы гидрокортизона открывают и заливают в эту же бутылку. Приготовленный раствор размешать и использовать через 2 часа.

Однако, должен сразу сказать, что очная консультация хирурга необходима, с целью определения наличия или отсутствия гноя. Это важное и непременное условие !

Желаю здоровья.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ирина, киев

Вопрос:

Спасибо за подробный ответ, но хочу уточнить, антибиотики нужно принимать целый курс(10 дней) или достаточно дня 3-4?А к хирургу я схожу обязательно.

Ответ:

Пожалуйста.
Антибиотики необходимо принимать 5-10 дней. Точно скажет хирург после осмотра и наблюдения в динамике.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.