Вопрос посетителя 'Георгий Мингалёв' №19497

 
Георгий Мингалёв, г.Корсаков

Вопрос:

Здравствуйте!Моей маме 65 лет.Три недели назад ей ей сделали опирацию после сложного перелома голени (поставили пластину), наложили гипс и выписали.На следующий день появился сильный отёк всей ноги(особенно стопы), сопровождающийся температурой. По прошествии всех трёх недель отёк не думает сходить .Вместо гипса наложил лангет.Не помогает.Пожалуйста помогите (врачей у нас не дозовёшся)

Ответ:

Здравствуйте, Георгий.
Напишите подробнее (чем лечили и лечат, когда сняли гипс и комментарии лечащих врачей) на мою почту: surgeon_R@bigmir.net


Желаю здоровья.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Георгий Мингалёв, г.Корсаков

Вопрос:

Здравствуйте Сергей Александрович.Уточняю по поводу лечения.Опирацию сделали 29 мая,сказали что всё прошло без осложнений,гипс наложили на треть выше колена оставив открытой стопу. Давали антибиотики ,выписали на 12-й день не прописав никаких лекарств.Сказали через 2 месяца снять гипс.Но в первый же день после выписки появился сильный отёк стопы не смотря на то что нога находилась в приподнятом горизонтальном положении.Поскольку до наших врачей не достучаться, пришлось самому принимать решение. Я срезал верхнюю часть гипса по его длинне а нижнюю оставил в качестве лангета и не туго пребинтовал его к ноге.Тем не менее отёк не уменьшается до сего времени а постепенно увеличивается боюсь не дошло бы до тромбоза. Шов идёт отверхней части колена до нижней трети голени.Если потребуется могу отсканировать снимки и сделать фото ноги (если ваш эл.surgeon_R@bigmir.net прочёл правильно).Пожалуйста подскажите какие лекарства и действия нужно предприимать.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарен.Георгий.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.