Вопрос посетителя 'andrew' №183328

 
andrew, киев

Вопрос:

здравствуйте. меня укусила моя собака перед отлетом в турцию.
Собака привита от бешенства.
укус был один, в результате - три глубоких прокола от зубов в ладони.
сразу после укуса промыл укусы водой и потом хлоргексидином.
сделал три укола антибиотика внутримышечно -линкомицин ( больше с собой нет).

сейчас я в Турции.

Линкомицин колол каждые 12 часов.
обрабатываю ладонь йодом и обматываю бинтом.
сейчас ладоньопухшая, и из ранок сочится сукровица ( проявляется на бинте розово-желтыми пятнами.
повышенной температуры у меня нет.
с собой у меня есть: амоксил в таблетках, мазь левомиколь, мазь офлокаин, мазь пантестин, мазь календулы,раствор хлоргексидин.

Что продолжать колоть или пить?
с местной медициной связываться не хочу,так как очень дорого,а страховка не покрывает.

Ответ:

Здравствуйте Andrew!
Вам нужно обязательно обратиться к специалисту в больницу, и получить квалифицированную помощь и консультацию. Заниматься самолечением очень опасно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Andrey, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте, я работаю ветврачем в районной лечебнице, часто дело имею с животными. Недавно мне привели кота для осмотра, я его осмотрел без перчаток, и это меня тревожит, хотя у кота никаких симптомов рабиеса не выявлено, но все же, кот бегает везде. На следующий день в другом селе вспышка рабиес, на месте этого случая был.
Меня интересует вопрос в том, могут ли меня профилактически привыть от рабиес, из-за спецификации работы? Так как в инструкции написано что ветврачи подлежат профилактическом привывки. Контактаными прямого не было. Только осмотр кота без перчаток, после этого меня посещают тревоги.
Ольга, Харьков

Вопрос:

Добрий день, птоз правої повіки що це?
Потрібне хірургічне втручання?Дитині 16 років
Дякую

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.