Вопрос посетителя 'тамара' №71321

 
тамара, черигов

Вопрос:

Здравствуйте! Прохожу курс химиотерапии (доксорубицин, циклофосфан), (у меня рак мж), после второго курса на 4 день появился спазм бронхов или легких, стала сильно задыхаться, « скорая» сняли приступ, скоро следующий курс. Что мне можно принимать, что бы предотвратить такие приступы? (у меня нет астмы только хронический бронхит). Почему такая реакция? Спасибо!

Ответ:

Видимо, аллергия на какой-то компонент лечения; обязательно скажите об этом химиотерапевту - пустобязательно добавят в премедикацию препараты профилактирующие аллергические приступы (антигистаминные и глюкокортикоиды)
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.