Вопрос посетителя 'Вадим' №70796

 
Вадим, Харьков

Вопрос:

Добрый день, уважаемыq доктор!!! В последнее время часто читаю квалифицированные советы, которые Вы даете людям. Получили выписку с онкоцентра (Харьков) моего отца (64 года) и очень хочу услышать мнение, совет, консультацию специалистов по-поводу диагноза. Обратились в больницу в начале сентября 2012 года (тяжелое мочеиспускание и боли в почках). После 2-х недельного обследования, 25.09.2012 установлен диагноз:
Cr простати T4N1M1(oss) G2 IV сm. II кл.гр.
Обструктивная уропатия справа. Забрюшинная лимфаденопатия. Гематурия.
Морфологический вывод ПГД № 40361-64 от 24.09.12: умереннодифференцированная аденокарцинома простаты. Глисон 3 +3 = 6.
Назначено ХРОНОЛИГИЯ ЛЕЧЕНИЯ: Симптоматическое
Хирургическое лечение: Трансректальной биопсии простаты
Лучево, химио, гормоно, имунно-терапия не назначено.
Специальные методы обследования, которые подтвердили диагноз: УЗИ, КТ (на руках у больного)
Рекомендации при выписке: Максимальная андрогена блокада. Контроль ПСА. Терапия бисфосфонатами.
Врач сказал, что на сегодняшний день о лечении речь не идет. Речь идет о продлении жизни. Метастазы в кости. Мы сразу согласились на удаление яичников (в ближайшее время будут оперировать). Затем сказали один раз в три месяца будут делать два укола (один для почки один для кости).
Меня очень настораживает пассивность врачей, тоесть после удаления яичников только 1-2 укола один раз в три месяца, и все??? Хотя мы готовы на другое лечение (если это возможно) и в других регионах страны. Отец чувствует себя хорошо, и ни о чем страшном не подозревает.
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста правильность назначенного лечения, и возможность дальнейшего эффективного лечения может быть в другом месте. А если нет, какие самые эффективные на сегодняшний день препараты Вы порекомендуете для дальнейшего как говорят врачи «продления жизни». И если действительно все так плохо, какая статистика продолжительности жизни в этом случае. Заранее очень благодарен, и с нетерпением жду ответа.

Ответ:

Здравствуйте.
Действительно осложняет ситуацию позднее выявление и и уже наличии метастазов.Вы наверно имели в виду удаление яичек , это довольно сильная психологическая травма ( можно колоть препарат , а не удалять , который будет блокировать гормон тестостерон , и снижать рост метастазов).Все остальное лечение должно быть симптоматическое.И если Ваш отец не знает своего диагноза , то не стоит обсуждать статистику.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
арина, днепропетровск

Вопрос:

Вопрос онкологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему папе поставили диагноз:.Cr ротовой части глотки 111 ст.рT3N0M0, после удаления опухоли мягкого неба получил 1 курс вв ПХТ по схеме PBMF ( циспластин - 140мг.,фторурацил - 1400 мг, блеоцин - 30 мг, метатрексан - 80мг + сопутствующая инфузионная терапия) Терапию перенес удовлетворительно. ECOG - 0. Сейчас на месте среза опухоли вылезла шишка и открылась рана. С чем это связано и что это может быть?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.