Вопрос посетителя 'Аня' №214245

 
Аня, Черновцы

Вопрос:

Здравствуйте.) Моя проблема - симметричное увеличение мышц в ключичных ямках. Это дело случилось 6 месяцев назад и на протяжении всего времени имеет медленный, но стабильно-негативно-прогрессирующий характер. Например в первый месяц увеличения были заметны при определенном разведении плеч/рук, потом заметное увеличение ближе к вечеру и до утра, потом постоянная видимость бугорков над ключицами. ну, а сейчас начинаю замечать опухлость в левой области шеи. Параллельно с этим состоянием, у меня аутоимунная-хроническая механическая (трение) крапивница, которая появилась за месяц до надключичных увеличений, и продолжается по сей день (6-й месяц). Причина не в спорте - физическая нагрузка невозможна из-за крапивницы. Питание анти-аллергенное. Была у дерматолога, семейного доктора, эндокринолога. Никто такого не видел и, что с этим делать не знает. Общие анализы в порядке, глистов нет. Анализы щитовидки в норме. На УЗИ шеи увидели аутоимунный тиреоидит (принимаю еутирокс после резекции правой доли ЩЖ). УЗИ надключичных областей показал только мышечную ткань и незначительное увеличение одного лимфоузла. Эндокринолог сказал, что проблема не связана со щитовидкой. Семейный и дерматолог прописали набор для очищения организма от аллергенов и токсинов и антигистамины Результата нет, наоборот: крапивница становится агрессивней, бугры увеличиваются, шейная жила слева уже с отеком и прощупывается размыто по сравнению с четко очерченной правой шейной жилой. Ощущений боли и чего-то необычного при пальпации нет. Чувствую только легкую тяжесть и легкое натяжение. Ниже попытаюсь добавить фото (бугры в ключичных ямках и пятна крапивницы). Буду очень благодарна если скажете мне, что это и куда мне с этим обращаться. Спасибо)
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c42/2003/1a/32a778240bb8.jpg[/img][/url]

Ответ:

Добрый вечер, Анна к сожалению сказать что это без осмотра и просмотра медицинской документации я не смогу. Могу Вас пригласить к нам в Центр для прохождения диагностики с целью установления статуса и стадии заболевания. После физикального осмотра и прохождения необходимой диагностики можно будет определить протокол лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.