Вопрос посетителя 'Янина' №173792

 
Янина, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 3 мес. Удалили опухоль в малом тазу(з/п). После гестологии поставили диагноз нейробластома. До операции врачи смотрели УЗД,КТ, анализы, понять не смогли,что это за опухоль. После операции сделали КТ: лимфоузлы без изминений и по УЗД тоже, в легких метостазов не обнаружено, сделали пункцию костного мозга из 3-х точек, тоже метостазов нет. Сдали онкомаркеры: ванилилминдальная кислота - 1,7 мг/сутки, ферритин - 12,97, NSE-24,54, ЛДГ- 803. Все в норме. N-MUK аплификация отсутствует. Но назначили 4 химии. Сказали, что не можем проверить, вдруг где-то осталась клетка, на всякий случай лучше сделать. Опухоль была удалена полностью с капсулой. Есть мнение других врачей, что химия не нужна, что мы входим в группу низкого риска. Но мы один блок уже прошли(венкристин, цисплатин, этопозид). А если и вправду не нужна? Что нам теперь делать? Химия агрессивная, зачем же травить ребенка? Помогите разобраться, прошу!

Ответ:

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение!

Просьба связаться с нами по тел. + 38 093 3060289, + 38 050 3113905,
+38 067 5003751 Елена Станиславовна

--
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.