Вопрос посетителя 'Сева' №161421

 
Сева, Сочи

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Супругу диагностировали адекарциному простаты на основании проведенных исследований:
биопсия - Шкала Глисона 6 (3+3);
анализ крови на ПСА - общий 8,53 нг/мл, свободный 0,611 нг/мл;
заключение МРТ - размеры простаты 42х40х28 мм, в центральной периуретальной зоне имеется адематозный узел размером 20х6 мм, опухоль не выходит за пределы капсулы.
Подскажите, пожалуйста, верно ли толкование данных анализов, как I стадия рака простаты и можно ли обойтись без операции?
Заранее благодарю за ответ.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.