Вопрос посетителя 'татьяна' №157293

 
татьяна, Донецк

Вопрос:

Семинома
Доброго вам времени суток! У моего мужа(34г) диагностирована классическая семинома(t2n1m1 mts в забр л/у 2 кл) .Первично было произведено мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,в заключении указано,что в забрюшинном пространстве визуализируется конгломерат лимфоузлов от 1 до 6 см,общим р-ром 19*9*6. После госпитализации в отделение урологии областного онкоцентра г.Донецка,была проведено узи мошонки,выявившее образовании 3*3 в левом яичке,сдана кровь на онкомаркеры рэа-2,2216,афп-9,664,хгт- 0,644,лдг-498,оак-все в норме,повышены трансамизазы печени очень незначительно. Проведена пункция яичка,цитология-семинома,затем высокая орхофуникулэктомия,гистология-классическая семинома. После перевода в отделение химиотерапии назначено на завтра кт обп,огп,омт с двойным контрастированием. На словах врач озвучила,что заболевание запущенное и химия будет высокодозовая по 5дней через 16дней и так 6 курсов. Какие будут предложены препараты пока не знаю. На что следует обратить особое внимание и к какой группе прогноза мы относимся. Заранее,спасибо!
Татьяна, Донецк

Вопрос:

Доброго вам времени суток! У моего мужа(34г) диагностирована классическая семинома(t2n1m1 mts в забр л/у 2 кл) .Первично было произведено мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,в заключении указано,что в забрюшинном пространстве визуализируется конгломерат лимфоузлов от 1 до 6 см,общим р-ром 19*9*6. После госпитализации в отделение урологии областного онкоцентра г.Донецка,была проведено узи мошонки,выявившее образовании 3*3 в левом яичке,сдана кровь на онкомаркеры рэа-2,2216,афп-9,664,хгт- 0,644,лдг-498,оак-все в норме,кроме незначительно сниженного кол-ва лимфоцитов. Проведена пункция яичка,цитология-семинома,затем высокая орхофуникулэктомия,гистология-классическая семинома. После перевода в отделение химиотерапии назначено на кт обп,огп,омт с двойным контрастированием. Результат(своими словами,т.к. заключение мне не дали прочитать)-образования в кишечной полости,в малом тазу,в средостении,в позвоночнике,плевральный выпот. На словах врач озвучила,что заболевание запущенное и химия будет высокодозовая по 5дней через 16дней и так 6 курсов по протоколу ВЕР. Состояние больного хорошее,жалоб,кроме слабости никаких. На что следует обратить особое внимание, к какой группе прогноза мы относимся и что можете еще в двух словах сказать. Заранее,спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.