Вопрос посетителя 'Светлана' №21673

 
Светлана, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня два года повышенная температура тела (37.0 - 37.6) Обследовалась разных врачей. Легкие - чистые, эндокринолог - узловой зоб, врач говорит, что это не даст температуру. Гинекология - то же самое, почки, печень - в норме. Терапевт посоветовала пропить глистогонные препараты. Пропила. Делала анализы крови (в том числе и развернутые) - норма. В организме нет воспалительного процесса. Но, температура держится. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? С чем это может быть связано? И можно ли мне рожать?

Ответ:

Титеотоксикоз может давать повышение температуры. особенно если процесс острый. с изменением гормонального фона. Так же исключите ревматизм (ревмопробы) и наличие вирусной инфекции (токсоплазмоз, герпес, ЦМВ, эпштейна-барра).
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Гастроэнтеролог

Ответ:

Якщо загальні аналізи крові, сечі і т. д. в нормі і немає інших причин, то це може бути проявом нейроциркуляторної дистонії. Якщо ранкова і вечірня температура не перевищує 1 градус, то це як правило температура не запального характеру.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.