Вопрос посетителя 'Irina' №67522

 
Irina, Odessa

Вопрос:

Добрый день. В 1999 году у меня была черепно-мозговая травма, перелом лобной кости, ушиб мозга. После определенного лечения, до 2006 года меня ничего не беспокоило. В 2006 году в марте пришла домой с работы, меня подташниволо, легла спать, проснулась в 12,30 от того, что казалось будто вся "горю", сильное головокружение, тошнота, рвота, вызвали скорую, давление 180 на 140 (при моем нормальном 90 на 70) врачи меня накололи чем-то, сбили давление 130 на 80 и уехали. мне все равно легче не стало,на утро пошла к врачу, назначили Милдронат № 10, Актовегин № 10, Пирацетам № 10 внутривенно. Прокололи. но с тех пор нет-нет, но по как правило по ночам в 12-1 ночи, просыпаюсь от того, что сердце "вылетает", дрожь, зубы сводит, меряю давление 140 на 100, обычно выше не поднимаются, 1 раз было 180 на 130, купирую валериана+пустырник+боярышник+барбовал 50 кап., и таблетка нифедипина. Причины врачи так установить и не могут, раньше приступы были раз в 2-3 месяца, сейчас раз в 10 дней. я устала от этого.иногда бывает резкая головная боль в лобной части и идет аж до шеи и уши давят, но это редко., в основном давление ночью.в мае врач назначила Сомаксон, вазонат, актовегин 10 дней внутривенно, и Пантогам 750, бусперон на три месяца. ничего не поменялось, ну кроме того, что паники нет во время приступа давления, но давление каждые 7-10 дней,(завела себе тетрадь). что делать?

Ответ:

Ирина, здравствуйте.
Вопрос не для заочной консультации. В данном случае необходимо провести осмотр Вашего неврологического статуса, МРТ, КТ в период травмы, заключение кардиолога, окулиста и т.д.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.