Вопрос посетителя 'Аня' №60442

 
Аня, Мурманск

Вопрос:

3дравствуйте доктор подскажите от куда берется боль хрон.иострая в ногу,пах,икра,тянет таз,очень тянет ногу.вот снимок врач сказал( что они ни очем) лордоз сглажен высота исигн.межпоз.дисков снижены тh12-л2,3,4.задние протрузии:левостор.парамедианная 1,2.размером 03см.диффз.3,4.02см.распрост.в межпозв.отверстия с обеих сторон слабо деформ.дуральный мешок просвет поз.канала незнач.сужен на уровнях протрузий.шморля тh12,1,4краевые заострения тh12-4.дегенератив.изменений пояс.крестц.отдела.ЕЩЕ стала замечать немение кожи чють выше поясници.очно я была но врач невролог разводит руками и не знает почему боли 2г.лечение помагает не долго.может это рак темпер.тоже 2года 37,5 причина не известна.

Ответ:

Здравствуйте Аня, не стоит зацикливаться на картинке, существует множество заболеваний поражающих позвоночник и не проявляющихся при МРТ исследовании (и это не обязательно онко- заболевания). Если имеет место длительный субфибрилитет, то скорее всего вызван он хроническим воспалительным процессом. Это может быть обусловлено наличием вирусной персистенции, ревматоидного артрита и тд. С целью дообследования проконсультируйтесь у ревматолога, сдайте иммунограмму, пройдите вирусологические исследования.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.