Вопрос посетителя 'Таня' №47268

 
Таня, Омск

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли мне операция? Физиологический поясничный лордоз выпрямлен, продольная ось позвоночника отклонена влево на 11 градусов на уровне L3. Межпозвоночные диски в сегментах L4-S1 с дегенеративно-дистрофическими изменениями. Высота межпозвонковых дисков снижена (в большей степени в сегменте L5-S1), понижен МР-сигнал от дисков на Т2ВИ за дистрофических изменений. В сегменте L4-5 определяется медианно-парамедианная левосторонняя грыжа до 8мм, основанием 15мм, с подсвязочной миграцией каудально на 4 мм с сужением корешкового канала слева. Передняя камера дурального пространства на уровне грыжи диска несколько поджата, блока току ликвора не отмечено. В сегменте L5-S1 определяется циркулярная протрузия доска до 3х мм ( «выбухание диска»). Просвет позвоночного канала не сужен, сигиттальный размер 15мм. В межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза. Эпиконус спинного мозга, корешки конского хвоста и паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Ответ:

Татьяна, здравствуйте.
По описанию МРТ определить показания невозможно. Необходимо видеть снимки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.