Вопрос посетителя 'Коля' №35499

 
Коля, Черновцы

Вопрос:

НА МРТ у моей жены показало что у нее есть колоидна киста 3 шлунку 11мм диаметр, но она еще беременна на 20 недели. Что можно зделать как лечить и сколько это стоит чтобы и жена и ребенок дыли здаровы.

Ответ:

Если киста маленькая и признаков гидроцефалии на данный момент нет, то с лечением коллоидной кисты можно ждать до более удобного момента (вплоть до окончания кормления грудью). Если же коллоидная киста продуцирует симптомы или имеет значительные размеры, тогда Вашу жену необходимо оперировать, независимо от того беременна она или нет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
коля, Черновцы

Вопрос:

Спосибо большое за ответ.
ночто считать под малинкой кистой .
киста круглой формы 11мм в диамитре незнаю это большая или маленкая.
а какие симптомы должны быть для того чтобы вмешатса хирургически.
у нее бывают приступы на пару минут будто сильно пулсирует в голове и потом после этого немношко еще болит голова это может быть раз два раза может быть три в день.

Ответ:

Это сложный и неоднозначный вопрос. Его нельзя решить не видя пациента и снимков. Коллоидную кисту нужно будет удалять. Основной вопрос-насколько безопасно ждать. Ответить на него очень сложно, даже при наличии всех данных. Нужна очная консультация.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.