Вопрос посетителя 'Инна' №33671

 
Инна, Киев

Вопрос:

Добрый день Юрий Михайлович! В результате гинекологических проблем (Болезненные менструации, не могу забеременнеть) гинеколог направила сдать анализы на гормоны. Все значения в пределах нормы кроме пролактина -64,95 нг\мл. Грудь перед менстр. слегка увеличивается и болит, выделений из сосков нет, головные боли бывают редко, в основном из-за перемены погоды, небольшие проблемы со зрением с детства, но неудобств не чувствую и очки не ношу) окулист поставил диагноз остегматизм. У меня вопрос: Отчего так повышен пролактин? Обязательно МРТ с контрастом? Какова вероятность аденомы? Заранее большое спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. Опухоли гипофизарной области, в той или иной степени, очень часто повышают пролактин. Но повышеный пролактин не является специфичным признаком опухоли гипофиза (кроме случаев более чем в 20-50 раз превышения нормы). Например. При пневмонии часто повышается температура тела, но повышение температуры тела, не всегда указывает на наличие пневмонии. Таким образом, вероятность аденомы есть, но она мала.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.