Вопрос посетителя 'Татьяна' №28610

 
Татьяна, Херсон

Вопрос:

Здравствуйте.Сыну 6лет,у нас диагноз:стигмы черепа(лобная часть).Нас полностью обследовал генетик и сказал,что такое бывает,что внутриутробно у ребёнка нарушается какой-то хромосом и на фоне нормальной психики произошли изменения черепа.Сказала,что надо следить за ним,измерять череп 1раз в год и при необходимости,провести пластику.В 3года в саду у нас была ЧМТ:перелом свода и основания черепа,ушиб головного мозга.Компьютерная томография показала мелкие кровоизлияния,и нас благополучно выписали,после того как убрали наружную гематому.Но при выписке наш нейрохирург сказал,что в дальнейшем,в плановом порядке нам просто необходимо ехать в Киев и делать пластику.,т.к.у сына будет очень сильно болеть голова.Голова болит и сейчас у ребёнка,если он не поспит днём или на смену погоды.Расскажите,пожалуйста,к чему нам готовится?Можно ли обойтись без пластики?Если нет,то сколько это будет стоить?Какой период реабилитации?И в каком возрасте это необходимо будет делать.Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Пластика костей черепа не имеет отношения к наличию или отсутствию головных болей.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Херсон

Вопрос:

Спасибо,Юрий Михайлович,что не оставили без внимания мой вопрос.Я хочу уточнить.Дело в том,что лобные кости у нас вогнуты во внутрь,и как объяснял нейрохирург,когда мозг начнёт интенсивно расти,то ему просто не будет места куда,поэтому и будут головные боли,поэтому и необходима пластика.Он у нас в Херсоне один,больше не к кому обратиться,только к вам.Мы делали в этом месяце ЭЭГ(точно не знаю,но помню что чего-то там 5,2),в пределах нормы сказал невролог,а на DX5000-лёгкие общемозговые изменения,невролог сказал,что для нас это нормально.Я не знаю,что такое общемозговые изменения и почему для нас это нормально.Спасибо.

Ответ:

Очевидно речь идет о краниосиностозе. Если это так, тогда возможно это не только косметическая, но и медицинская проблема. Нужна очная консультация.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.